Как сделать стол на веранду

Создаем стол для веранды "Кофейная чашка"


Мне всегда нравилась мозаика во всех ее проявлениях, поэтому, когда понадобился стол для открытой веранды, решила сделать стол из керамической облицовочной плитки — легкий в уходе и долговечный.
В качестве подстолья был использован каркас ящика из металлического уголка, столешницу изготовил муж из листа влагостойкого гипсоволокна, обшив каркас сверху и по периметру на высоту 5 см.
После ремонта в ванной остались остатки бежево-коричневой плитки, которые навеяли кофейную тему.
стол

Покопавшись в интернете, нашла подходящий рисунок чашки кофе и увеличила его до размера будущего стола.
мозаика

С помощью молотка и гвоздя «прошлась» по контурам рисунка на бумажной копии прикрепленной к столешнице. Затем соединила точки на столешнице карандашом. Практика показала преимущества данного метода переноса рисунка, в процессе работы, со стола сметался всевозможный мусор и линии, нарисованные карандашом, постоянно стирались, но по точкам рисунок заново восстанавливался.
кофе

керамическая плитка

Бумажную копию чашки, после перевода картинки на стол, разрезала на фрагменты и использовала для переноса рисунка на плитку. Плитку резала небольшим электрическим плиткорезом (он виден на первом фото, на фоне плитки). Кусочки плитки к столешнице приклеивала на клей «Титан» или его аналог.

В процессе работы.

Все последний кусочек плитки приклеен. Далее затираем швы.

После затирки рисунок немного потерялся, но впрочем, это на любителя. Вот все стол готов.
Приятного чаепития.
Related Posts with Thumbnails