Использование бочек в ландшафте.


Фигура из садовых бочекЕсли у Вас остались старые бочки, корпуса от стареньких стиральных машинок или тазики - не спешите их выкидывать! Из них можно сделать полноценный элемент ландшафтного дизайна!
Такая бочка будет повышать настроение всем, кто ее увидит. Нарисуйте забавные мордочки или персонажей из детских мультфильмов! Сегодня идею создания ландшафта дачи своими руками используют многие дачники и садоводы.

Использование бочек в ландшафте садаИз бочки можно сделать и вазон своими руками. Засыпьте почву,  посадите рассаду - и через определенное время такая конструкция будет радовать глаз! Понравится она и детям - всякому ребенку интересно узнать на даче своего любимого персонажа или животного. Не бойтесь эксперементировать - и тогда оригинальный ландшафтный дизайн сада и хорошее настроение на весь день Вам обеспечены!

Оригинальная фигура из старого чайника

Можно в качестве фигур для сада использовать и садовые лейки и старые чайники. Просто покрасьте их и поставьте на пенек...




Интересный искусственный водоем с лебедем - просто покрасьте бочку, налейте воды и высадите вокруг цветы. Видите, как просто! Сад сразу же становится намного более уютным...Садовая фигура лебедя



Чтобы увеличить изображение, нажмите на него.




Источник

1 коммент.:

Sadoved комментирует...

Отличная идея, но у меня до неё руки не доходят никак, ржавые бочки по всем углам напрягают конечно.

Related Posts with Thumbnails