Cарай на даче своими руками

Была поставлена задача - построить сарай своими силами. Сарай с дровяником - местом для хранения дров. Габариты сарая 3,0*6,0 метра. Габариты крылечка (с дровяником) 3,0*2,0 метра. Постройка предполагается лёгкая (сарай для хранения инструментов и мелкого садового инвентаря), с ленточный фундамент необязателен. В качестве фундамента: асбестовые трубы углубленные на 1,2 метра, залитые бетоном. Затем, сверху сделана обвязка из бруса 150*150 мм. На пол постелена доска 40-ка.















Установлен простенький брусовой каркас. На крыше сделана обрешётка. В качестве материала стен сарая- вагонка. Крыша сарая выполнена из профнастила.















Все деревянные части сарая (по сути - весь сарай) покрашен Пропитексом.










В завершении строительства, вставлены оконца и дверь. Внутри сарая сделан внутренний стеллаж под инструменты. Не составило труда провести электричество к сараю.





В результате строительства получился Сарайчик:


• Размер 3*6
• Размер дровяника (крылечка) 3*2
• Высота фасада 2,9 м
• Высота заднего фасада 2,4 м
• Размер крыши 7*4 м


В итоге затраты на строительство сарая: брус, доски, вагонка, дверь, 2 окна, профлист, гвозди - составили 35 тыс.руб.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Отличный сарай,весной начну такой же строить.Если можно пару вопросов.Какая толщина у вагонки,не тонковата все таки она идет как связка дли всего сарая и как заделали торец под самой крышей между стропилами,а то вед если не заделать будет задувать и дождь?

Related Posts with Thumbnails