Резной забор.



Довольно не сложно построить обычный деревянный забор, но, согласитесь, каждому хочется, чтобы забор его дома отличался от забора соседа. Желательно, чтобы работа по украшению не доставила дополнительных денежных затрат. Идея вот такой «доработки» забора сегодня и рассмотрим.

 
Сегодня рассмотрим, как украсить забор при помощи резьбы. Поверьте, кто хотя бы раз держал в руках электролобзик довольно быстро и просто справится с этим заданием. Вырезанные контуры будут набиты на поверхность забора. Резьба сквозная, детали составляются в общий рисунок, как лепестки ромашки. Понравившийся рисунок достаточно перенести на поверхность заготовок – сухих обрезков досок и выпилить по контуру. Затем заготовки красим в нужный цвет, и после высыхания в правильной очередности набиваем на поверхность забора. Одно пожелание, выпиливать контур заготовок лучше пилкой с мелкими зубьями, той, что используется для выпиливания по металлу. Скорость выпиливания при использовании пилок по металлу заметно не уменьшится, зато у Вас получится чистый пропил, не требующий дальнейшей «доводки» шлифовальной машинкой.
На иллюстрациях приведенных ниже Вы увидите один из вариантов украшения забора резьбой. Вы можете сделать похожий рисунок, либо придумать свой собственный рисунок, однако, если Вы заинтересовались этой идеей, значит, статья эта кому-то помогла самовыразиться, и она оказалась полезной.
Ну, а теперь иллюстрации:
Вид составного рисунка в средней части забора.
Вид украшения забора в верхней его части.
 
Общий вид забора с уже знакомыми нами элементами.
 Вид со стороны. Слева забор выполнен из доволно оригинального размещения штакетин.
Вот и все!
 
Автор: Сергей Васильев
http://www.delalsam.ru/index.php?mod=news&act=show&id=106
Related Posts with Thumbnails