Тещины кабачки.

 У каждого в саду-огороде растёт кабачок. Есть его, конечно, некому, но упорная тёща из года в год этот кабачок выращивает и гордится его размерами. Поскольку это чудо природы под нажимом тёщи всё равно приходится переть домой, и выкидывать его уже из дома, могу насоветовать, как выкидывать не все кабачки.

Из всего, что вы привезли из сада-огорода вместе с кабачками, надо отобрать самый здоровый или даже два (чтобы на помойку остальные легче было тащить) кабачка, штуки три-четыре взрослых морковки, репчатого лука приличное количество – штук семь-восемь с полкулака размером. Всё остальное придётся тащить из магазина.
А нужно будет ещё мясо, сыр и яйца (куриные). Как делать фарш, рассказывать не буду, всё равно правильно никто, кроме меня не сделает. Трём морковку, режем меленько половину всего лука. Обжариваем на сковородке на сливочном масле до чуть-чуть позолочения лука. Кабачки режем кружочками высотой 3,5–4 см, ошкуриваем снаружи и вычищаем изнутри. Оставшийся лук режем кружочками тоже.
Сыр натираем на тёрке, можно на крупной .Кто любит помягче может отварить кабачки в подсоленой воде 5 минут после закипания.
На противень укладываем всю конструкцию в следующем порядке: с самого низу – кружок лука, на него кружок кабачка, внутрь этого кабачка обжаренные морковка с луком (чайной ложечкой удобно накладывать), дальше фарш (можно в фарш добавить чуть-чуть полуотваренного риса, но я не люблю).
Фарш поливаем яйцом разболтанным, только не очень много, чтобы оно впиталось в мясо, причём фарш, политый яйцом, должен быть вровень с кабачком. Сверху насыпаем тёртый сыр так, чтобы фарша видно почти не было.
И ставим это чудо кулинарии в прогретую духовку. Запекается оно минут 35-40, надо подглядывать и тыкать спичкой в кабачок. Когда он станет мягким, можно вынимать!
Главное: не кормите этим тёщу, а то она догадается, что вы не все кабачки выкидываете, и на следующий год в вашем саду кабачков будет намного больше!
Автор:
Кирилл Shulz

Кирилл Shulz
Related Posts with Thumbnails