This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

Применение древесных опилок

ПРИМЕНЕНИЕ ДРЕВЕСНЫХ ОПИЛОК В САДУ, ОГОРОДЕ


sad_41.jpg

  • В книжках для огородников о древесных опилках дается скудная информация. Сказано лишь, что они подкисляют почву. Вот и опасаются дачники использовать опилки. А напрасно!
На наших тяжелых суглинках они незаменимы. Расскажу о своем 10-летнем опыте применения этого ценного удобрения. 
Мы берем его с лесопильного предприятия, расположенного неподалеку от нашего товарищества. У опилок много полезных свойств.

Туалет и душевая на даче

Туалет и душевая на даче - как сделать?

Поступил заказ от семьи. Хотим говорят нормальный туалет и душевую. Легких путей не ищем -  начинаем творить.

Садовые дорожки из кирпича

Садовые дорожки из кирпича - это красиво!

Вы хотите, чтобы ваш сад не утомлял взор скучными прямоугольниками? В ваших мечтах участок на даче выглядит гармоничным и привлекательным? Мы расскажем несколько хитростей ландшафтного дизайна, как обычные садовые дорожки, используя оптические законы и правила перспективы помогут сделать вашу дачу более красивой.
оригинальные садовые дорожки из кирпича

Как утеплить стены дачного дома пенопластом

Как утеплить стены дачного дома? Пенопластом!

Если вы хотите проводить выходные на даче в любое время года или вообще собираетесь перебраться за город, то наверняка задумывались об утеплении дома. Многие дачники выбирают для этого надежный и доступный материал — пенопласт. 


Пенопласт — эффективный утеплитель

Идеальное применение пенопласта — утепление фасадов. Высокий спрос на него в этой области обусловлен:
  1. доступностью, 
  2. легкостью монтажа,
  3. прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами, 
  4. долговечностью и надежностью — при соблюдении правильной технологии применения. 

Пенопласт - эффективный утеплитель

СКАМЕЙКА ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

 СКАМЕЙКА САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ С ДВОЙНОЙ ФУНКЦИЕЙ

Очень удобная скамеечка для садоводов и огородников с двойной функцией: пополол - отдохнул. Рекомендую обшить сидушку поролоном (мебельным) и кожзаменителем. Сделав, Вы оцените всю прелесть работы с помощью этой скамейки!


Туалет своими руками

Выгребная  яма  или  биотуалет? 

Туалет своими руками.

Одна из первых проблем, которые приходится решать на неосвоенномучастке – это устройство удобного и гигиеничного туалета. Правильно выбрать тип туалета и установить его не всегда простая задача на небольшом участке. Ведь нужно учитывать определенные санитарные требования, без которых туалет станет источником не только неприятных запахов, но и просто может навредить окружающей экологии.
Многие требования к обустройству туалета зависят от конкретных местных условий на садовом участке и типа туалета. Перечислю  требования, которые должны соблюдаться для выгребного туалета везде:
  1. Ставить туалет не ближе 25 м от колодца (скважины), ниже его по склону, если таковой есть.
  2. Нужно учитывать уровень залегания грунтовых вод на участке и его сезонное колебание. Для того чтобы его определить, достаточно выкопать небольшой шурф (яму) и замерить глубину

КАК СДЕЛАТЬ САДОВЫЕ ДОРОЖКИ

ИЗ ЧЕГО И КАК СДЕЛАТЬ САДОВЫЕ ДОРОЖКИ

Для изготовления садовых дорожек применяют самые разнообразные материалы: кирпич, камень, гравий, тротуарную плитку и другие.
Чтобы участок выглядел гармонично, все дорожки должны быть из одного материала и, желательно, одной ширины. Самое главное, чтобы поверхность не скользила и не разрушалась под воздействием влаги.

Как сделать дорожки из кирпичей (или плитки)

Для работы понадобится:

  • целый или битый кирпич;
  • речной песок;
  • цементный раствор;
  • лопата;
  • мастерок;
  • резиновый молоток;
  • уровень и рулетка.



Как приготовить краску из ПВА

 ГУАШЬ С ПВА КАК ЗАМЕНА МАСЛА И АКРИЛА - НАХОДКА ДЛЯ МАСТЕРОВ


Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.

Печи для бани. Обзор конструкций.

Печи для бани. Обзор различных конструкций.


Чтобы хорошо попариться в бане необходим нагрев не только воздуха в помещении, но и всех ее внутренних элементов. Во многом это зависит от типа печи, которая установлена в бане. Печь должна соответствовать определенным требованиям.

Кирпичная печь

Кирпичная печь должна состоять из топки, зольника и дымоходов с каменкой. Дымовая труба может быть насадной, которая размещается на печи, или коренной, стоящей отдельно и примыкающей к печи. Дымовая труба выводится на 0,5 м выше конька крыши, если труба расположена не далее 1,5 м от конька по горизонтали и до уровня конька, если труба отстоит на 1,5 м от конька. В любом случае труба должна выступать не менее чем на 0,5 м над поверхностью крыши.
Размер поперечного сечения трубы семейной бани должен быть равным  или кирпичу, или полукирпичу. В месте прохода через кровлю делают, так называемую “выдру”, которая должна прикрыть щель между трубой и кровлей от атмосферных осадков. Там, где труба проходит через потолок, должна быть сделана разделка (уширение) трубы, чтобы предохранить деревянные детали потолка от возгорания.
Кладка дымовой трубы в пределах чердака и над кровлей ведется на цементном растворе. В пределах чердака трубы затираются дополнительно раствором того же состава и белятся, чтобы легче определить наличие на трубе неплотностей по следам копоти. 
В современных банях часто предпочитают сооружать сравнительно  простую и легкую печь-каменку. В этом случае для дымовой трубы используется асбоцементная или металлическая труба.

Посадка растений в короб-парник

Посадка растений в короб-парник, сделанный своими руками

Вот такой короб - парник!
Посадка растений в короб-парник, сделанный своими руками


 Отличная идея для тех, у кого почва бедная на содержание гумуса! Деревянный каркас заполненный почвой, богатой на микроэлементы и питательные вещества, даёт хорошие стабильные урожаи. Где и как можно использовать деревянные короба? 
 На почвах которые содержат избытки соли, на почвах с повышенной кислотностью, на заболоченных участках. Высадка растений в короба с дугами даёт возможность укрыть саженцы при резких переменах погоды. В весенние и осенние заморозки, уберечь рассаду от низких температур с помощью плёнки.

Дом-контейнер

Дом-контейнер, как альтернатива обычной даче 

Житель Минска по имени Ярослав давно хотел построить свой дачный домик, однако, обычные дачи его не привлекали и тогда он задумался построить свою собственную небольшую дачу на основе блока контейнерного типа. Примеры подобных модульных домов минчанин увидел во время своих заграничных путешествий, в которых он провел 4 года. По возвращению домой он начал воплощать свою мечту в жизнь, и спустя полгода стал владельцем отличного альтернативного варианта обычной даче, о котором мы поговорим далее.

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ

Фото Мой дом.

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙСохраните, чтобы не потерять!

  •  Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

Заготовки на зиму из слив

Зимой мы скучаем по лету. Нам не хватает тепла и фруктово-ягодного изобилия… Каждая баночка законсервированных плодов в февральский день — как находка. Поэтому сегодня, глядя на усыпанные сливами ветки деревьев в своём саду, хозяйки невольно задаются вопросом, сколько разнообразных сливовых вкусностей можно заготовить на зиму, чтобы порадовать свои семьи в холодные заснеженные месяцы кусочком тёплого лета?
Венгерка
Related Posts with Thumbnails